Übersicht Sportstunden

Dienstag

19:00 - 20:30
Badminton 18 - 65 J. Hobbyspieler
TrainerIn:
Dennis Walter
Ort:
Turnhalle Gymnasium SZ
Hinweis:
während der Sperrung der Turnhalle Gymnasium findet das Training in der Wiesenschule dienstags von 20.00 - 21.30 Uhr statt.

Freitag

15:00 - 16:30
Badminton 6 - 18 Jahre
TrainerIn:
Dennis Walter
Ort:
Sporthalle Gymnasium SZ-Bad

Dienstag

16:30 - 18:00
Cheerleading Tumbling Tiny Mosquitos 5 - 11 Jahre
TrainerIn:
Rommy Tierock
Ort:
MTV Sportzentrum
Hinweis:
Tumbling bedeutet Bodenturnen und gehört zum Training der Cheerleader. 2. Trainier : Damian Döring
18:00 - 19:30
Cheerleading Tumbling Black Mosquitos 11 - 16 Jahre
TrainerIn:
Rommy Tierock
Ort:
MTV Sportzentrum
Hinweis:
Tumbling bedeutet Bodenturnen und gehört zum Training der Cheerleader.
19:30 - 21:30
Cheerleading Salty Duchess ab 15 Jahre
TrainerIn:
Frauke Literski
Ort:
MTV Sportzentrum

Mittwoch

18:00 - 20:00
Cheerleading Black Mosquitos 11- 16 Jahre
TrainerIn:
Lisa Wanjura
Alina Rode
Hannah Helmke
Ort:
Turnhalle Ziesbergschule
Hinweis:
wg. Sperrung der Ziesbergschule vorübergehen in der Wiesenschule

Donnerstag

16:30 - 18:30
Cheerleading Tiny Mosquitos 5 - 11 Jahre
TrainerIn:
Jennifer Böhm
Carina Schmitz
Ort:
Turnhalle Eikelschule

Freitag

19:00 - 21:00
Cheerleading Salty Duchess ab 15 Jahren
TrainerIn:
Frauke Literski
Ort:
Turnhalle Wiesenschule

Sonntag

12:00 - 14:00
Cheerleading Salty Duchess ab 15 Jahre
TrainerIn:
Frauke Literski
Ort:
Turnhalle Wiesenschule
14:00 - 16:00
Cheerleading Black Mosquitos 11 - 16 Jahre
TrainerIn:
Lisa Wanjura
Alina Rode
Hannah Helmke
Ort:
Turnhalle Wiesenschule

Donnerstag

19:00 - 22:00
Faustball Männer (Winter)
TrainerIn:
Rudolf Schulz
Ort:
Sporthalle Gymnasium SZ-Bad
Hinweis:
Nur im Winterhalbjahr. Das Training findet abwechselnd in Salzgitter-Bad (ungerade KW) und Vienenburg (gerade KW) statt

Freitag

17:00 - 18:00
Faustball Jugend U 12
TrainerIn:
Fabian Schulz
Ort:
Turnhalle Altstadtschule
Hinweis:
Erlernen der Grundlagen des Faustballsports Grundlagen Bewegungssystem und Ballgefühl Wintertraining vom 1.10. bis 1.4. eines Jahres
17:30 - 20:00
Faustball Jugend U 12
TrainerIn:
Fabian Schulz
Ort:
MTV Sportplatz
Hinweis:
Sommertraining vom 1.4. bis 1.10. eines Jahres (wetterbedingt Änderungen möglich)
18:00 - 20:00
Faustball Männer (Sommer)
TrainerIn:
Rudolf Schulz
Ort:
MTV Sportplatz
Hinweis:
Nur im Sommerhalbjahr (ab Mai - September). Auf dem MTV Platz nur in den ungeraden Kalenderwochen. Das Training findet in geraden Wochen in Vienenburg statt

Mittwoch

18:00 - 20:30
Fechten
TrainerIn:
Kilian-Maurice Heck
Ort:
Sporthalle Gymnasium SZ-Bad
Hinweis:
Spartenbeitrag beträgt 3 Euro pro Monat.

Montag

10:00 - 11:00
Kick It
TrainerIn:
Melanie Spötter
Ort:
MTV Sportzentrum
Hinweis:
Dieses Angebot ist auch online möglich
11:00 - 11:30
Booty
TrainerIn:
Melanie Spötter
Ort:
MTV Sportzentrum
Hinweis:
Dieses Angebot ist auch online möglich
12:00 - 13:00
Walken
TrainerIn:
Melanie Spötter
Ort:
MTV Sportplatz
16:00 - 17:00
Kids Workout
TrainerIn:
Melanie Spötter
Ort:
MTV Sportzentrum
17:30 - 18:30
Backwork
TrainerIn:
Melanie Spötter
Ort:
MTV Sportzentrum
18:30 - 19:00
Faszienrollen
TrainerIn:
Melanie Spötter
Ort:
MTV Sportzentrum
19:00 - 20:00
Tabata/Tough Class
TrainerIn:
Melanie Spötter
Ort:
MTV Sportzentrum

Dienstag

17:30 - 18:30
Fatburner meets Step
TrainerIn:
Melanie Spötter
Ort:
MTV Sportzentrum
18:30 - 19:00
Faszienrollen
TrainerIn:
Melanie Spötter
Ort:
MTV Sportzentrum
18:30 - 19:30
Zumb (R) Kurs
TrainerIn:
Ronja Eisenschmidt
Ort:
MTV Sportzentrum
Hinweis:
Zusatzgebühr 10er Karte für Mitlglieder 10 € 10erKarte für Nichtmitglieder 45 € Die Karten sind bei der Übungsleiterin zu erwerben.
19:30 - 20:30
Jump
TrainerIn:
Marie Spötter
Ort:
MTV Sportzentrum
Hinweis:
Dieser Kurs ist auch online möglich

Mittwoch

09:00 - 10:00
Fatburner meets Step
TrainerIn:
Melanie Spötter
Ort:
MTV Sportzentrum
10:00 - 10:30
Faszienrollen
TrainerIn:
Melanie Spötter
Ort:
MTV Sportzentrum
10:30 - 12:00
Rundum Fit- und Entspannung
TrainerIn:
Melanie Spötter
Ort:
MTV Sportzentrum
18:00 - 19:00
Bodyworkout (gemischte Gruppe)
TrainerIn:
Ulrike Hannig
Ort:
MTV Sportzentrum
Hinweis:
Das Training wird bei gutem Wetter draußen stattfinden. Daher bitte auf Indoor und Outdoor eingerichtet sein. Schuhe für draußen und Hallenschuhe für drinnen.

Donnerstag

15:30 - 16:30
Step Kids & Jumpers 4 - 7 Jahre
TrainerIn:
Marie Spötter
Ort:
MTV Sportzentrum
16:30 - 17:30
Step Kids & Jumpers ab 7 Jahre
TrainerIn:
Marie Spötter
Ort:
MTV Sportzentrum
17:30 - 18:30
Kick it
TrainerIn:
Melanie Spötter
Ort:
MTV Sportzentrum
Hinweis:
Dieses Angebot kann auch von Nichtmitgliedern genutzt werden. 10-er Karte 45 €

Freitag

19:00 - 20:00
Zumba (R) Kurs
TrainerIn:
Christiane Gebauer
Ort:
MTV Sportzentrum
Hinweis:
Kursangebot 10erKarte für Mitglieder 10 € 10erKarte für Nichtmitglieder 45 € Die Karten sind bei den Übungsleitern zu erwerben.

Sonntag

10:00 - 11:00
Zumba (R) Kurs
TrainerIn:
Christiane Gebauer
Ort:
MTV Sportzentrum
Hinweis:
Zusatzgebühr 10erKarte für Mitglieder 10 € 10erKarte für Nichtmitglieder 45 € Die Karten sind bei der Übungsleiterin zu erwerben.

Montag

09:00 - 10:00
Flotte Ältere
TrainerIn:
Werner Zemitis
Ort:
MTV Sportzentrum
17:00 - 18:00
Reha Orthopädie
TrainerIn:
Manuela Hiebsch
Ort:
MTV Sportzentrum
Hinweis:
Mit einer Verordnung vom Arzt fallen keine Kosten für dieses Angebot an. Ohne Verordnung können Nichtmitglieder eine Zehnerkarte für 45 Euro erwerben. Mitglieder zahlen ohne Verordnung 10 Euro für die Zehnerkarte. Ansprechpartnerin ist die Übungsleiterin Manuela Hiebsch über die Geschäftsstelle Tel: 05341-39 62 29 Mail: info@mtv-salzgitter.de
17:30 - 18:45
Präventive Wirbelsäulengymnastik
TrainerIn:
Annette Pötzsch
Ort:
MTV Sportzentrum
18:00 - 19:00
Reha Orthopädie
TrainerIn:
Manuela Hiebsch
Ort:
MTV Sportzentrum
Hinweis:
Mit einer Verordnung vom Arzt fallen keine Kosten für dieses Angebot an. Ohne Verordnung können Nichtmitglieder eine Zehnerkarte für 45 Euro erwerben. Mitglieder zahlen ohne Verordnung 10 Euro für die Zehnerkarte. Ansprechpartnerin ist die Übungsleiterin Manuela Hiebsch über die Geschäftsstelle Tel: 05341-39 62 29 Mail: info@mtv-salzgitter.de
18:00 - 20:00
Yoga Kurs
TrainerIn:
Marion Krause
Ort:
MTV Sportzentrum
Hinweis:
Zusatzgebühr: Mitglieder pro Stunde 2 Euro Nichtmitglieder pro Stunde 6 Euro Kurslänge wird individuell festgelegt.

Dienstag

17:15 - 18:15
Gymnastik für Frauen
TrainerIn:
Katrin Fleischmann
Ort:
Turnhalle Ziesbergschule
Hinweis:
wg. Sperrung der Ziesbergschule vorübergehend im MTV Sportzentrum

Mittwoch

17:00 - 18:00
Rücken FIT Damen
TrainerIn:
Manuela Hiebsch
Ort:
MTV Sportzentrum
18:00 - 19:00
Rücken FIT
TrainerIn:
Manuela Hiebsch
Ort:
MTV Sportzentrum
19:00 - 20:00
Gesundheitsgymnastik mit Pilates
TrainerIn:
Daniela Kuhnt
Ort:
MTV Sportzentrum
Hinweis:
Gebühr für Nichtmiglieder für 10 Einheiten beträgt 50 Euro
19:00 - 20:00
Rücken FIT
TrainerIn:
Manuela Hiebsch
Ort:
MTV Sportzentrum

Donnerstag

09:00 - 10:00
Offene Sportgruppe der Landfrauen
TrainerIn:
Katrin Fleischmann
Ort:
MTV Sportzentrum
09:30 - 10:30
Alltags-FIT 1
TrainerIn:
Manuela Hiebsch
Ort:
MTV Sportzentrum
Hinweis:
ab 60 Jahre
10:30 - 11:30
Alltags-FIT 2
TrainerIn:
Manuela Hiebsch
Ort:
MTV Sportzentrum
Hinweis:
Alter 60 +
17:30 - 18:30
Reha Lunge
TrainerIn:
Annette Pötzsch
Ort:
MTV Sportzentrum
Hinweis:
Das Angebot kann mit einer ärztlichen Verordnung genutzt werden. Anmeldung erforderlich
18:00 - 19:30
Fit von Kopf bis Fuß
TrainerIn:
Karin Kellner
Ort:
Turnhalle Ziesbergschule
Hinweis:
wg. Sperrung der Ziesbergschule vorübergehend von 18.00 - 19.00 Uhr im MTV Sportzentrum
18:30 - 19:30
Reha Herz
TrainerIn:
Annette Pötzsch
Ort:
MTV Sportzentrum
Hinweis:
Dieses Angebot kann mit einer ärztlichen Verordnung genutzt werden. Anmeldung erforderlich
18:30 - 20:00
Gymnastik für Männer 50+
TrainerIn:
Werner Zemitis
Ort:
Turnhalle Wiesenschule
Hinweis:
Die Übungsstunde wurde wegen der vorübergehenden Schließung der alten Halle Wiesenschule verlegt und wird nach Wiedereröffnung wieder zurückverlagert werden.

Mittwoch

20:00 - 22:00
Hallenfußball
TrainerIn:
Wolfhard Krause
Ort:
Turnhalle Wiesenschule
Hinweis:
Kein Teilnahme an Punktspielen!

Montag

18:00 - 20:00
Handball männliche B-Jugend 15 - 16 Jahre
TrainerIn:
Sebasstian Rost
Ort:
Sporthalle Liebenburg

Dienstag

15:00 - 16:00
Handball Minis weilbliche und männliche Jugend älter 6 Jahre
TrainerIn:
Jürgen Bätjer
Ort:
Grundschule Ringelheim
17:30 - 19:00
Handball weilbiche E-Jugend 9 - 10 Jahre
TrainerIn:
Lene Bogdenand
Ort:
Turnhalle Gymnasium SZ
17:30 - 19:00
Handball weibliche D-Jugend 11 - 12 Jahre
TrainerIn:
Milan Teichmann
Ort:
Sporthalle Gymnasium SZ-Bad
19:00 - 20:30
Handball männliche C-Jugend 13 - 14 Jahre
TrainerIn:
Stefan Conradi
Ort:
Sporthalle Liebenburg
19:00 - 20:30
Handball weibliche C1 und C2 Jugend 13 - 14 Jahre
TrainerIn:
Milena Müller
Ort:
Sporthalle Gymnasium SZ-Bad
20:30 - 22:00
Handball 1. und 2. Herren
TrainerIn:
Fritz Schoof
Ort:
Sporthalle Liebenburg
20:30 - 22:00
Handball 1. Damen
TrainerIn:
Andreas ten Hompel
Ort:
Sporthalle Gymnasium SZ-Bad
20:30 - 22:00
Handball 3. Damen
TrainerIn:
Renate Niens
Ort:
Sporthalle Gymnasium SZ-Bad
Hinweis:
Nur von April bis einschl September von Oktober bis einschl. März in der Turnhalle Gymnasium

Mittwoch

15:00 - 16:00
Handball Minis weibliche und männliche Jugend - jünger 6 Jahre
TrainerIn:
Luis Winter
Ort:
Grundschule Ringelheim
18:30 - 20:00
Handball männliche A-Jugend 17 - 18 Jahre
TrainerIn:
Milan Teichmann
Ort:
Sporthalle Liebenburg
20:00 - 22:00
Handball 2 Damen
TrainerIn:
Milan Teichmann
Ort:
Sporthalle Liebenburg

Donnerstag

17:30 - 19:00
Handball männliche D1/D2 Jugend 11 - 12 Jahre
TrainerIn:
Fenja Mönnich
Ort:
Sporthalle Gymnasium SZ-Bad
17:30 - 19:00
Handball männliche E-Jugend 9 - 11 Jahre
TrainerIn:
Julian Schüler
Ort:
Turnhalle Gymnasium SZ
19:00 - 20:30
Handball weibliche Jugend C1 und C2 13 - 14 Jahre
TrainerIn:
Milena Müller
Ort:
Sporthalle Gymnasium SZ-Bad
Hinweis:
Herbstferien bis Osterferien 14tägig in der geraden Kalenderwoche wg. Sperrung der Sporthalle Gymnasium bis zu den Herbstferien vorübergehend in der Turnhalle Gymnasium
19:00 - 20:30
Handball weilbiche A/BJugend 15 - 18 Jahre
TrainerIn:
Thomas Reske
Ort:
Sporthalle Liebenburg
20:30 - 22:00
Handball 3. Damen
TrainerIn:
Renate Niens
Ort:
Sporthalle Gymnasium SZ-Bad
Hinweis:
von Oktober bis Ende März 14tägig in der geraden Kalenderwoche Von April bis Ende September Tunrhalle Gymnasium
20:30 - 22:00
Handball 1. Damen
TrainerIn:
Andreas ten Hompel
Ort:
Sporthalle Liebenburg

Freitag

15:30 - 16:30
Handball Minis weibliche und männliche Jugend 5-8 Jahre
TrainerIn:
Sina Reske
Thomas Reske
Ort:
Turnhalle Waldschule
15:30 - 17:00
Handball Minis weibliche und männliche Jugend 5 - 8 Jahre
TrainerIn:
Dustin Rühe
Ort:
Grundschule Liebenburg
20:00 - 22:00
Handball 1. Herren und männliche A-Jugend
TrainerIn:
Fritz Schoof
Milan Teichmann
Ort:
Sporthalle Liebenburg

Mittwoch

17:00 - 18:00
HipHop "Crazy Chicks" ab 12 Jahre
TrainerIn:
Olivia Grunda
Ort:
MTV Sportzentrum
Hinweis:
Offene Hip Hop Gruppe
18:00 - 19:30
HipHop C-Motion Wettkampfgruppe ab 12 Jahre
TrainerIn:
Sarah Probst
Ort:
MTV Sportzentrum
Hinweis:
Einstieg nur über die offene Hip Hop Gruppe Crazy Chicks möglich
19:30 - 21:00
Hip Hop "Beats" Wettkampfgruppe ab 18 Jahre
TrainerIn:
Sarah Probst
Ort:
MTV Sportzentrum
Hinweis:
Einstieg nur über die offene Gruppe Crazy Chicks möglich.

Donnerstag

19:30 - 21:00
Jazz und Modern "Timeless"
TrainerIn:
Marion Krause
Monika Pfau
Ort:
MTV Sportzentrum
19:30 - 20:30
HipHip Erwachsene - offene Gruppe
TrainerIn:
- Noch nicht festgelegt -
Luisa Michel
Ort:
MTV Sportzentrum

Freitag

16:00 - 17:00
Jazztanz HipHop 6-9 J. "Pepp Kids
TrainerIn:
Monika Pfau
Alexa Pfau
Ort:
MTV Sportzentrum
17:00 - 18:00
Jazztanz/HipHop "Funky Feet" ab 9 Jahre
TrainerIn:
Alexa Pfau
Ort:
MTV Sportzentrum
Hinweis:
Offene Gruppe

Sonntag

17:00 - 18:30
HipHop C-Motion Wettkampfgruppe ab 12 Jahre
TrainerIn:
Sarah Probst
Ort:
MTV Sportzentrum
18:30 - 20:00
HipHop "Beats" Wettkampfgruppe ab 18 Jahre
TrainerIn:
Sarah Probst
Ort:
MTV Sportzentrum

Montag

15:00 - 15:45
Zumbini (R) Kurs
TrainerIn:
Christina Hille
Ort:
MTV Sportzentrum
Hinweis:
Kinder von 0 - 4 Jahren Kursblock besteht aus 6 Stunden a 45 Minuten Teilnehmer erhalten ein Bundle bestehend aus Geschichten- und Liderbuch,Musik und Puppe. 66,-€ -pro Familie / 12,- € Geschwisterkind 50 .-€ für MTV Mitglieder / 6,- € Geschwisterkind Anmeldung erforderlich
16:15 - 17:00
Zumbini (R) Kurs
TrainerIn:
Christina Hille
Ort:
MTV Sportzentrum
Hinweis:
Kinder von 0 - 4 Jahren Kursblock besteht aus 6 Stunden a 45 Minuten. Teilnehmer erhalten ein Bundle bestehend aus Geschichten- und Liederbuch, Musik und Puppe. 66,-- € pro Familie/ 12.-€ Geschwisterkind 50,- € MTV Mitglieder/ 6,-€ Geschwisterkind Anmeldung ist erforderlich

Dienstag

16:30 - 17:30
Sport, Spaß, Spiel 2 - 4 J.
TrainerIn:
Sabrina Müller
Daniela Kuhnt
Ort:
Turnhalle Dr. Klaus Schmidt Hauptschule
Hinweis:
Eltern-Kind-Turnen Dieses Angebot findet bei schönem Wetter auf dem MTV Gelände in der Jahnstraße statt. Im Winterhalbjahr(1.10.- 31.3.) vorwiegend in der Hauptschule in der Erikastraße.

Donnerstag

16:00 - 17:00
Eltern-Kind-Turnen
TrainerIn:
Holger Eggers
Ort:
Turnhalle Waldschule
Hinweis:
2 bis 6 Jahre
16:30 - 17:30
Parcours für Kinder von 7 - 10 Jahren
TrainerIn:
Timo Scharf
Ort:
MTV Sportplatz
Hinweis:
Kurssystem Anmeldung über die Geschäftsstelle nötig maximal 12 Teilnehmer
16:30 - 17:30
Eltern-Kind-Turnen Minis 2 - 4 Jahre
TrainerIn:
Sabrina Müller
Ort:
Turnhalle Dr. Klaus Schmidt Hauptschule

Montag

16:00 - 17:00
Leichtathletik für Kinder 6-9 Jahre
TrainerIn:
Carsten Wiencke
Ort:
MTV Sportplatz
Hinweis:
Im Winter in der Alten Halle Realschule
17:00 - 18:30
Leichtathletik von 10 - 14 Jahre
TrainerIn:
Carsten Wiencke
Ort:
MTV Sportplatz
Hinweis:
Im Winter in der Alten Halle Realschule
18:00 - 19:00
Sportabzeichentraining- und abnahme
TrainerIn:
Dieter Krüger
Ort:
MTV Sportplatz
18:30 - 21:30
Powerfitness Leichtathletik für Senioren gemischte Gruppe
TrainerIn:
Dieter Krüger
Ort:
MTV Sportzentrum
Hinweis:
Im Sommer ab 19 Uhr auf dem MTV-Platz.

Donnerstag

17:30 - 19:00
Leichtathletik für Jugend. 9-14 Jahre
TrainerIn:
Carsten Wiencke
Ort:
MTV Sportplatz
Hinweis:
Im Winter in der alten Turnhalle in der alten Halle Realschule

Montag

19:00 - 20:00
Schwimmen
TrainerIn:
Yvonne Kratzert
Anke & Thorsten Maue
Semira Thiel
Ort:
Thermalsolbad
Hinweis:
Einlass ab 18.50 am Seiteneingang vom Parkplatz aus. Monatlicher Spartenbeitrag beträgt 3 Euro Gebühr für einen Seepferdchenkurs beträgt 35 Euro Achtung: Der Seepferdchenkurs findet zurzeit wegen Corona nicht statt.

Dienstag

17:30 - 20:00
Sportabzeichen Training und Abnahme
TrainerIn:
Holger Eggers
Ort:
MTV Sportplatz
Hinweis:
In den Sommermonaten, wetterabhängig

Sonntag

18:00 - 19:30
Tanzkreis
TrainerIn:
Gero Thymian
Ort:
MTV Sportzentrum
Hinweis:
Kursgebühr für 10 Trainingseinheiten Mitgliedspaar 30 Euro, Nichtmitgliedspaar 60 Euro

Montag

19:00 - 22:00
Tischtennis Damen und Herren
TrainerIn:
Dirk Jochmann
Ort:
Turnhalle Ziesbergschule
Hinweis:
wg. Sperrung der Ziesbergschule vorübergehend in der Hauptschule Salzgitter-Bad

Freitag

19:00 - 22:00
Tischtennis Damen und Herren
TrainerIn:
Dirk Jochmann
Ort:
Turnhalle Ziesbergschule
Hinweis:
wg. Sperrung der Ziesbergschule vorübergehen in der Hauptschule Salzgitter-Bad

Dienstag

17:00 - 18:30
Mädchensport 7 - 13 Jahre
TrainerIn:
Annette Wanke
Ort:
Turnhalle Wiesenschule
Hinweis:
Nur im Sommer Im Winter vom 1.10. - 31.3. findet das Training von 16.00 - 17.30 Uhr statt. Die Übungsstunde wurde wegen der vorübergehenden Schließung der alten Halle Wiesenschule verlegt und wird nach Wiedereröffnung wieder zurückverlagert werden.
18:00 - 20:00
Leistungsturnen Mädchen ab 12 J.
TrainerIn:
Nicole Michalski
Ort:
Turnhalle Waldschule
18:30 - 20:00
Kunstturnen Mädchen ab 11 Jahre
TrainerIn:
Annette Wanke
Ort:
Turnhalle Wiesenschule
Hinweis:
Nur Sommerbelegung Von November bis einschließlich Februar. findet die Stunde von 17.30 - 19.00 Uhr statt.

Freitag

17:00 - 19:00
Leistungsturnen Mädchen 5 - 11 J.
TrainerIn:
Nicole Michalski
Ort:
Turnhalle Ziesbergschule
Hinweis:
Die Übungsstunde findet wegen der vorübergehenden Schließung der Ziesbergschule nicht statt
19:30 - 21:00
Leistungsturnen Mädchen ab 12 J.
TrainerIn:
Nicole Michalski
Ort:
Turnhalle Waldschule
Hinweis:
Die Übungsstunde findet vorübergehenden nicht statt.

Samstag

17:00 - 19:00
Kunstturnen Mädchen 8 - 16 Jahre
TrainerIn:
Annette Wanke
Ort:
Turnhalle Wiesenschule

Montag

17:30 - 19:30
Volleyball II. Damen
TrainerIn:
Michael Beims
Isabell von Zepelin
Ort:
Sporthalle Gymnasium SZ-Bad
Hinweis:
Nur im Sommer
19:00 - 21:00
Volleyball I. Damen
TrainerIn:
Sascha Jäger
Ort:
Sporthalle Gymnasium SZ-Bad
Hinweis:
Nur im Sommerhalbjahr! Im Winterhalbjahr Montag von 18.30 - 20.15 Uhr Turnhalle Gymnasium Während der Sperrung der Turnhalle Gymnasium findet das Training montags von 19.00 - 22.00 Uhr in der neuen Halle Realschule statt
19:30 - 22:00
Volleyball I. Herren
TrainerIn:
Gjoko Yosifov
Ort:
Sporthalle Gymnasium SZ-Bad
Hinweis:
Nur im Sommer Im Winter Montag 20.15 - 22.00 Uhr Turnhalle Gymnasium Während der Sperrung der Turnhalle Gymnasium findet das Training montags von 20.00 - 22.00 Uhr in der Amselstiegschule statt.

Mittwoch

16:00 - 17:30
Volleyball Fortgeschrittene 10 - 15 Jahre
TrainerIn:
Michael Beims
Ort:
Turnhalle Realschule (Alt)
Hinweis:
Kinder/Jugendliche mit Volleyballerfahrung
17:30 - 19:30
Volleyball II. Damen
TrainerIn:
Isabell von Zepelin
Michael Beims
Ort:
Sporthalle Gymnasium SZ-Bad
19:00 - 21:00
Volleyball I. Damen
TrainerIn:
Sascha Jäger
Ort:
Sporthalle Gymnasium SZ-Bad
19:30 - 22:00
Volleyball I. Herren
TrainerIn:
Gjoko Yosifov
Ort:
Sporthalle Gymnasium SZ-Bad

Donnerstag

16:00 - 17:00
Volleyball Jugend 8 - 14 J.
TrainerIn:
- Noch nicht festgelegt -
Ort:
Turnhalle Ziesbergschule
Hinweis:
wg. Sperrung der Ziesbergschule vorübergehend in der von 17.00 - 18.30 Uhr in der Waldschule
20:00 - 22:00
Hobbyvolleyball
TrainerIn:
Steffen Wabnitz
Ort:
Turnhalle Wiesenschule
Hinweis:
Vom 1.6. - 15.9. findet das Training von 18 - 20 Uhr auf dem Beachvolleyballfeld auf dem MTV Gelände in der Jahnstraße statt. Wetterbedingt kann sich dieser Zeitraum jedoch verändern.

Freitag

16:30 - 18:30
Volleyball II. Damen
TrainerIn:
Isabell von Zepelin
Michael Beims
Ort:
Turnhalle Realschule (Alt)

Auswahl einschränken